A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается новый праздник- День Неизвестного Солдата. Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. В МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Учащиеся 10а класса совершили экскурсию по местам памяти, где установлены памятники , братские могилы «Памятники вечной славы». На классных часах дети эмоционально и трогательно прочитали письма прадедам и стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить. В исполнение детей прозвучали песни. Память погибших почтили минутой молчания.

03.12.2021

«Внимание, дорога!»

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в  период с 10.11.2021г по 13.11.2021 года в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова  была проведена профилактическая акция «Внимание –  дети!». Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия. Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1 классах. совместно с инспектором ГИБДД . Учащиеся совместно с учителями и родителями разработали схемы безопасных маршрутов из дома в школу, выбрав наиболее безопасный путь для ребенка в школу и домой. Был проведен конкурс рисунков и плакатов среди обучающихся 2 классов. Участие приняли все 2 классы. С большим интересом  обучающиеся 4 классов   приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. ( 1 место 4а, 4г, 3а классы; 2 место – 4б класс, 3б, 3в класс; 3 место – 4в класс) Для обучающихся  2а, 5б классов сотрудниками  ГИБДД  были проведены беседы , викторины и практические занятия с обучающимися.

13.11.2021

100 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова

21 мая 2021 года исполнилось 100 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, советского физика, академика АН СССР, одного из создателей первой советской водородной бомбы, Лауреата Нобелевской премии мира за 1975 год. Во исполнение пункта 4 Распоряжения Президента Российской Федерации от 18.03.2019 г. № 81-рп «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова» в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова в 2021 году запланированы и проведены мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею академика А.Д. Сахарова: Оформление тематического стенда «Защитник прав человеческих», цикл лекций «Академик Андрей Дмитриевич Сахаров», Проведение видео-уроков «Личность и судьба академика Андрея Дмитриевича Сахарова», посещение онлайн-фотовыставки, посвященной 100-летиюсо дня рождения А.Д.Сахарова.

21.05.2021

Урок мужества

В актовом зале Управления ФССП России по Республике Северная Осетия-Алания прошло торжественное мероприятие, посвященное 76-летию Победы Советского Союза над фашистской Германией «Герои Советского Союза - без золотой звезды». В ходе мероприятия зрителям рассказали истории подвигов шестерых героев, представленных к званию Героя Советского Союза, но так и не получивших их. Салбиева Вера, Гацолаев Виктор,  Агнаев Дзадте, Айляров Дзагко, Коняев Виктор, Карсанов Ахболат – те герои, чьи имена навсегда вписаны в страницы истории нашей страны. Почетными гостями торжества стали Ветераны Великой Отечественной войны Гречко Петр Федосеевич и  Хачикян Арутюн Гургенович, а также Члены Совета Ветеранов Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов РСО-Алания. Учащиеся школы подготовили проникновенные произведения о военных годах, и о том горе, что пришлось пережить советскому народу в годы Великой Отечественной войны.Мы должны помнить о тех, кто подарил нам свободу и мир, и пронести память о героях Великой Отечественной войны через поколения.

30.04.2021

Директор: +7(8672) 55-99-12

Бухгалтер: +7(8672) 55-99-13

Кабинет завучей: +7(8672) 54-52-61

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: vladikavkazsc13@list.ru


362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.К. Хетагурова, 23а