A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
10
2022

«Экстремизму - НЕТ!»


В рамках гражданско-правового воспитания и профилактики правонарушений и преступлений 14 октября в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова прошли мероприятия, направленные на профилактику терроризма, религиозного экстремизма и предупреждение социальной агрессии.

В 10А классе был организован классный час «Жизнь без опасности – первые шаги к самостоятельности», на котором учащимся объяснили сущность экстремизма и терроризма, его типы и цели.

Были отработаны навыки безопасного поведения, в основе которых  лежит мотивированное понимание необходимой борьбы с терроризмом и экстремизмом. 

Учащиеся вспомнили  страшные страницы истории, жертв крупных террористических актов в России и других странах мира. Также ученикам было рассказано, как должны граждане противостоять терактам, правила поведения в условиях этой опасности.

Участникам мероприятия были розданы памятки «Как не стать жертвой теракта», «Что делать, если вы оказались в заложниках?»

В 11А классе проведён классный час «Терроризм – война в мирное время», целью которого стало: сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов; ознакомить учащихся с основными правилами поведения  в условиях теракта.

С ребятами беседовал Цаллагов Артур Анатольевич - начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства по нац.политике и внешним связям.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 55-99-12

Бухгалтер: +7(8672) 55-99-13

Кабинет завучей: +7(8672) 54-52-61

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: vladikavkazsc13@list.ru


362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.К. Хетагурова, 23а