A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
12
2021

День прав человека


В МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова 10 декабря прошли мероприятия в рамках Единого урока прав человека. Цель мероприятия - дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека, познакомить с Конвенцией о правах ребенка, с Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации. Для достижения поставленной цели были проведены следующие мероприятия:

Для учащихся 8 – 10 классов учитель обществознания Кобесова Н.Г. прочитала лекцию «Декларация прав человека» история создания, где учащиеся познакомились с Декларацией прав человека, историей ее создания, деятельностью международных организаций ООН и СБ ООН. В 11а классе был проведен брейн-ринг « Мои права и обязанности»

В 5 классах на уроке школьники ознакомились с содержанием Всеобщей декларации прав человека, ее основными принципами и задачами.

В 7 классе ребята узнали о своих правах, об основных документах государства: Конституция, Всеобщая декларация прав человека.

Для начальных классов были проведены классные часы, которые носили познавательный характер: "Декларация о правах ребёнка в картинках", " Что такое устав школы?". Их целью было формирование навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах и на улице, умение выбрать правильную модель поведения. В ходе проводимых занятий обучающиеся получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавалось игровой форме и работе с красочными иллюстрациями.

Проведения тематических  классных часов в  5-7  классах по  теме: «Мои права и обязанности».  На уроке школьники ознакомились с содержанием Всеобщей декларации прав человека, ее основными принципами и задачами.

Количество обучающихся, принявших участие в Едином уроке

376

Количество педагогов, принявших участие в Едином уроке

9

Количество проведенных мероприятий в рамках Единого урока

12


Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 55-99-12

Бухгалтер: +7(8672) 55-99-13

Кабинет завучей: +7(8672) 54-52-61

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: vladikavkazsc13@list.ru


362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.К. Хетагурова, 23а