A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
22
02
2022

ЖИТЬ - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!


С 23 января по 23 февраля 2022 года в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова прошёл Месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы. В соответствии с планом о проведении Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и плана воспитательной работы школы состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для учащихся школы. Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.

В рамках Месячника были проведены:
-Классные часы и уроки мужества по темам:
-«Блокадный Ленинград. »
-«Сталинградская битва»
-«Солдаты Победы», «Герои-земляки»
-«Владикавказ в годы войны»
-Акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату»
- Конкурс рисунков «Нашей Родины солдаты»
- Состязания для мальчиков «Весёлые старты»

Ученики нашего класса приняли активное участие в проведении месячника. На торжественном закрытии и подведении итогов Месячника состоялось награждение победителей конкурсов, проведенных в рамках Месячника.

Самым ярким событием стал торжественный вечер, посвященный Дню Защитника Отечества, который состоялся  22 февраля.

Гостями школы были председатель Комитета солдатских матерей Днепровская Т.Р., зам.Главы муниципального образования Салбиева З.И., ветеран боевых действий Горлов В.Б. Татьяна Рубеновна в торжественной обстановке вручила школе стенд, посвященный участнице Великой Отечественной войны Салбиевой Вере Ивановне, представленной к званию Героя     Советского Союза, но награждённой  Орденом Красного Знамени (1942).

На торжественном закрытии и подведении итогов Месячника состоялось награждение победителей конкурсов, проведенных в рамках Месячника.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической  работы  в МБОУ-СОШ № 13 им.К.Хетагурова прошел на высоком уровне. Цели и задачи месячника- создание системы патриотического и духовно-нравственного воспитания в школе для формирования социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите – активно претворяются в жизнь. Работа по этому направлению ведется не только в январе-феврале, но и в течение всего года.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 55-99-12

Бухгалтер: +7(8672) 55-99-13

Кабинет завучей: +7(8672) 54-52-61

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: vladikavkazsc13@list.ru


362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.К. Хетагурова, 23а