A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
04
2023

«Поехали!»


12 апреля в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в рамках акции «ПОЕХАЛИ!».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.

Руководитель РДДМ РСО-Алания Шавлохов Сармат Хасанбекович отметил, что «Движение первых» дает огромные возможности для развития каждого учащегося. Ребята, - сказал Сармат Хасанбекович,- именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, а мы вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится, поздравляю вас!»

Цаболов Эрик Степанович , ответственный работник Профсоюза работников образования, дал наставления от имени бывших Пионеров:

«Знаменательно, что мероприятие проводится 12 апреля, в день Космонавтики ! Быть активными и все продумывать на шаг вперед, тогда все задуманное обязательно свершится. Вы сами выбираете свой путь, определяете свое будущее, здесь каждый найдет возможность для самореализации. Желаю, вам, ребята, успехов, успехов в начинаниях!»

«Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения», – поделилась мнением об открытии первичного отделения заместитель директора по воспитательной работе Р.К.Бесолова. Всех участников праздника порадовали своими песнями популярные исполнители СОСЛАН ЦХОВРЕБОВ и Зурап Дзукаев.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 55-99-12

Бухгалтер: +7(8672) 55-99-13

Кабинет завучей: +7(8672) 54-52-61

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: vladikavkazsc13@list.ru


362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.К. Хетагурова, 23а