A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

В преддверии Дня Победы в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова прошла акция «Георгиевская ленточка», девиз которой «Я помню! Я горжусь!».  Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, какой ценой досталась нашему народу победа в самой  страшной войне прошлого века, напомнить, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности. Цветовая гамма  ленты  хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».   Во время войны этим орденом награждались рядовые  солдаты (в звании не выше младшего лейтенанта) за свои личные выдающиеся заслуги в бою, связанные со смертельным риском для собственной жизни. Поводом для награждения могли быть такие действия, как ведение огня из горящего танка,  неоднократное спасение раненых с поля боя…  Также в рамках общешкольной акции «Георгиевская ленточка» прошла церемония возложения цветов к памятникам героев ВОВ, в которой приняли участие старшеклассники нашей школы. Вечный огонь — это символ памяти о миллионах погибших людей во время Второй мировой войны и место славы российского оружия, где с особой остротой проявляется чувство патриотизма. Школьники почтили память павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками и возложили цветы. Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в сердцах людей.

06.05.2023

«Поехали!»

12 апреля в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в рамках акции «ПОЕХАЛИ!». «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия. Руководитель РДДМ РСО-Алания Шавлохов Сармат Хасанбекович отметил, что «Движение первых» дает огромные возможности для развития каждого учащегося. Ребята, - сказал Сармат Хасанбекович,- именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, а мы вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится, поздравляю вас!» Цаболов Эрик Степанович , ответственный работник Профсоюза работников образования, дал наставления от имени бывших Пионеров: «Знаменательно, что мероприятие проводится 12 апреля, в день Космонавтики ! Быть активными и все продумывать на шаг вперед, тогда все задуманное обязательно свершится. Вы сами выбираете свой путь, определяете свое будущее, здесь каждый найдет возможность для самореализации. Желаю, вам, ребята, успехов, успехов в начинаниях!» «Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения», – поделилась мнением об открытии первичного отделения заместитель директора по воспитательной работе Р.К.Бесолова. Всех участников праздника порадовали своими песнями популярные исполнители СОСЛАН ЦХОВРЕБОВ и Зурап Дзукаев.

12.04.2023

«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ !»

В преддверии праздника 21-22.02.2023г. в МБОУ СОШ №13 им.К.Хетагурова прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этот день наша школа  по традиции отдает дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества. 22 февраля во всех классах прошли классные часы на тему  «Есть такая профессия - Родину защищать», посвященные Дню защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Также  22 февраля прошел праздничный концерт «Сегодня праздник Ваш, мужчины!». У  нас в  гостях были Азиев Александр ,председатель профильного комитета Совета ветеранов Республики РСО-Алании, ветераны Афгана . Эти люди — пример для нашей молодежи, они честно и мужественно выполнили свой долг перед Родиной, защищали государственные интересы страны за пределами Отечества” Зам.директора по ВР Бесолова Р.К. от всей души поздравила всех присутствующих мужчин с праздником и пожелала здоровья, семейного благополучия и надежного тыла. Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.

22.02.2023

Директор: +7(8672) 55-99-12

Бухгалтер: +7(8672) 55-99-13

Кабинет завучей: +7(8672) 54-52-61

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: vladikavkazsc13@list.ru


362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.К. Хетагурова, 23а